Вы сейчас просматриваете Тематический день «Эколята –друзья и защитники природы»

Тематический день «Эколята –друзья и защитники природы»

Педагоги Елена Ивахненко и Юлия Кочетова провели тематический день «Эколята –друзья и защитники природы» с детьми средней группы «Колокольчики». Цель мероприятия — воспитать у детей любовь и бережное отношение к природе, показать, как каждый может помочь сохранить наш общий дом.

В гости к ребятам пришли весёлые сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Они рассказали детям о правилах поведения в природе, вместе рассмотрели лепбук «Безопасность в природе» и поиграли в игры «Сортируй мусор» и «Да или нет». На своем участке ребята посадили цветы, собрали мусор.

День получился ярким и познавательным. Дети не только узнали много нового о природе, но и на практике попробовали внести свой вклад в её сохранение. Такие мероприятия помогут ребятам вырасти заботливыми и ответственными защитниками окружающей среды.