В рамках месячника безопасности «Уступи дорогу поездам» педагоги Ирина Рябухина и Елена Бондаренко провели интеллектуальную викторину «Безопасность на железной дороге» с детьми старшей группы «Семицветики» с целью формирования у детей основ безопасного поведения и культуры на объектах железнодорожного транспорта.
Викторина состояла из тематических этапов: «Угадай-ка», «Азбука путей», «Знатоки-помощники», «Опасно-безопасно», «Ситуация на платформе», «Музыкальный переезд» и подвижная игра «Сигналисты», в ходе которых дети проявили смекалку, внимательность, командный дух и продемонстрировали отличные знания.
Мероприятие прошло весело и динамично. Такой формат обучения помогает детям легко усваивать важные жизненные правила.

