Вы сейчас просматриваете Акция «Безопасность на железной дороге – забота каждого»

Акция «Безопасность на железной дороге – забота каждого»

В рамках месячника «Уступи дорогу поездам» педагоги Ирина Рябухина и Наталья Лагутина организовали и провели акцию «Безопасность на железной дороге – забота каждого» с детьми и родителями разновозрастной группы «Пчелки» с целью формирования у дошкольников базовых навыков безопасного поведения, привлечения внимания родителей к проблеме детского травматизма.

В рамках акции педагоги с детьми провели увлекательные и познавательные беседы, в игровой форме разобрали основные правила безопасности на железной дороге, играли в дидактические и подвижные игры. Родителям воспитатели вручили памятки и буклеты «Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта – это общая ответственность, где личный пример взрослых играет ключевую роль».

Главный результат акции – это горящие глаза детей, уверенно отвечающих на вопросы о безопасности и осознанный подход родителей к этой важной теме. Только совместные усилия детского сада и семьи помогут уберечь детей от беды.